НОВИНИ ДНЯ: Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухнівсі новини дня
Політика
Світ
04.08.2020 673

В ООН заявили о катастрофическом влиянии пандемии на образование

Из-за коронавируса обучение было приостановлено в 160 государствах, около миллиарда учащихся не получили знания в полной мере.

По меньшей мере 40 миллионов детей не смогли получить необходимые знания в "критически важный дошкольный возраст" из-за пандемии.

Об этом заявил генсек ООН Антониу Гутерриш, передает Радио Свобода во вторник, 4 августа.

В связи со сложившейся ситуацией миру грозит "катастрофа поколений". Карантин повлиял на образовательный процесс в 160 странах, а из-за закрытия учебных заведений около миллиарда учащихся не смогли получить знания в полной мере.

Гутерриш добавил, что из-за угрозы "катастрофы поколений" возобновление нормального процесса обучения должно стать первоочередной задачей.

"Сейчас - определяющий момент для детей и молодежи мира. Решения, которые сейчас принимают правительства, будут иметь длительное воздействие на сотни миллионов молодых людей и перспективы развития стран на следующие десятилетия", - подчеркнул он и уточнил, что консультации с родителями и педагогами должны стать основополагающими в решении этого вопроса.

Оценка материала:

5.00 / 1
В ООН заявили о катастрофическом влиянии пандемии на образование 5.00 5 1
Політика / Світ
04.08.2020 673
Еще материалы раздела «Світ»