<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
04.08.2020 895

Поездам разрешат высаживать пассажиров в "красной зоне" – Криклий

Кабмин пересмотрит правила курсирования поездов через красную зону карантина.

Поезда межобластного сообщения всё-таки будут останавливаться в городах, отнесенных к “красной зоне“ карантина. С таким предложением Министерство инфраструктуры обратилось к правительству, рассказал глава ведомства Владислав Криклий в интервью “Громадському Радіо“.

Министр отметил недоработку властей, когда пассажиры узнавали о том, что остановки не будет, уже находясь в поезде. По его мнению, нужно было сразу информировать людей о том, как будет курсировать поезд с учетом карантинных зон.

“Сейчас мы обратились к правительству, чтобы можно было высадку обеспечить, потому что здесь вопрос в том, чтобы мобильность коронавируса не распространялась. Понятно, что высадку сделать это не проблема. Человек может выйти из поезда, но назад уже не зайдет и понятно, что подсаживаться на остановке в Тернополе уже не будет“, - заявил Криклий.

Министр пообещал, что в среду, 5 августа, во время очередного заседания Кабинета министров данный вопрос будет поднят на обсуждение и принято соответствующее постановление.

Оценка материала:

5.00 / 1
Поездам разрешат высаживать пассажиров в "красной зоне" – Криклий 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
04.08.2020 895
Еще материалы раздела «Суспільство»