<
НОВИНИ ДНЯ: У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєнні  Які обмеження для чоловіків за кордоном в новому законі про мобілізацію: перелік  Ці супи не дадуть стати стрункими: які обрати натомість  Критична демографічна ситуація: що хочуть запропонувати українцям, щоб зросла народжуваність  Спека чи зливи: що чекати від літа-2024   Командувач Нацгвардії: для окупації Харкова ворогу потрібні роки  Корисна і соковита шаурма: як приготувати смачний перекус вдомавсі новини дня
Бізнес
Економіка
05.08.2020 498

Украина накопила рекордные за годы независимости запасы газа на начало августа

На начало августа 2020 года общий запас природного газа в подземных хранилищах (ПХГ) достиг отметки в 22 млрд куб. м. Это самый высокий показатель для этого периода за годы независимой Украины и на 40% больше, чем в прошлом году.

Об этом сообщает пресс-служба "Укртрансгаза".

Как отметили в пресс-службе, компании-нерезиденты хранят в Украине 5,2 млрд куб. м газа - почти в четыре раза больше, чем в прошлом году.

"Таким образом, украинские ПХГ становятся гарантом энергетической безопасности не только для Украины, но и для стран ЕС", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, объем закачки природного газа в ПХГ Украины за семь месяцев текущего года составил 9,7 млрд куб. м, что на 5% больше чем в 2019 году.

Ожидается, что в этом году на конец сезона закачки запас природного газа в ПХГ достигнет 25,5-26,5 млрд куб. м.

"Это станет наивысшим уровнем наполнения отечественных газохранилищ за времена независимой Украины", - говорится в сообщении пресс-службы.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украина накопила рекордные за годы независимости запасы газа на начало августа 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
05.08.2020 498
Еще материалы раздела «Економіка»