НОВИНИ ДНЯ: Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіяхвсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
05.08.2020 817

Отдалённые районы Киева планируют застроить бизнес-центрами и ТРЦ

Проект Генплана предлагает размещать бизнес-центры, торгово-развлекательные комплексы и площади коммерческой недвижимости преимущественно на левобережье и в отдаленных районах правобережья.

Об этом сообщает Киевская городская государственная администрация.

"Размещение деловых и офисных бизнес-центров, торгово-развлекательных комплексов, объектов финансовой и банковской сферы, выставочно-ярмарочной инфраструктуры преимущественно будет осуществляться на левобережье и в отдаленных районах правобережья", - говорится в сообщении.

Это, как сообщили в коммунальной организации "Киевгенплан", предусмотрено в проектах Генерального плана города Киева для обеспечения сбалансированности трудозанятости и расселения.

"На сегодня в Киеве существует потребность в расширении рыночной инфраструктуры и площадей коммерческой недвижимости. Планируется увеличить площади современных логистических центров до 2,5-3,5 млн квадратных метров путем формирования территорий складских комплексов, которые будут располагаться на основных направлениях въездов в город в пригородной зоне. В результате в Киеве должны сформироваться предпринимательские экосистемы, базовыми элементами которых являются благоприятная бизнес-среда и инвестиционный климат, участники, взаимодействующие друг с другом, и предпринимательская культура", - отметил начальник КО "Киевгенплан" Сергей Броневицкий.

К 2040 году, по расчетам разработчиков проекта Генплана столицы, на малых предприятиях будет работать около 45% от общей численности занятого населения в Киеве; количество малых предприятий увеличится в 1,8 раза и достигнет 400 единиц на 10 тыс. населения. Малое и среднее предпринимательство должны укрепить свои позиции не только в традиционных для них секторах (торговля, транспорт), но и в высокотехнологичной индустрии и сфере инноваций.

Оценка материала:

5.00 / 1
Отдалённые районы Киева планируют застроить бизнес-центрами и ТРЦ 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
05.08.2020 817
Еще материалы раздела «Столиця»