НОВИНИ ДНЯ: Яєчний паштет із волоськими горіхами: рецепт чудової холодної закуски  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Нафта дешевшає після невдалої спроби Ірану атакувати Ізраїль  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Оренда квартир подорожчала в Україні: ціни по областях  Де в Україні найвищі та найнижчі пенсії: деталі від ПФУвсі новини дня
Бізнес
Економіка
06.08.2020 590

Минимальную зарплату в Украине могут повысить уже в августе

Глава государства Владимир Зеленский в четверг, 6 августа, зарегистрировал в Верховной раде законопроект о повышении минимальной зарплаты. Ее президент предлагает повысить до 5 тысяч гривен.

Об этом свидетельствуют данные на сайте Верховной рады.

Так, ранее в Офисе президента анонсировали, что этот документ парламентарии могут рассмотреть в ходе внеочередной сессии Рады.

В частности, заместитель главы ОП Юлия Ковалив объяснила, что основным источником для финансирования такого роста минималки станет, в первую очередь, экономия на обслуживании государственного долга. Она добавила, что проект закона предлагает изменения в государственный бюджет.

Законопроект №3963 "О внесении изменений в закон "О государственном бюджете Украины на 2020 год" опубликован без текста. Последний этап прохождения документа - передан на рассмотрение руководству.

Оценка материала:

5.00 / 1
Минимальную зарплату в Украине могут повысить уже в августе 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
06.08.2020 590
Еще материалы раздела «Економіка»