<
НОВИНИ ДНЯ: На Україну насувається активний циклон із півдня: яку погоду очікувати 24 квітня  Українців закликають не "світити" імена полонених на мітингах  Конгресмен США про те, коли Україна отримає допомогу: раніше, ніж будь-хто може подумати  Bradley, M113 і не тільки. Пентагон готує пакет допомоги Україні, - Politico  Як зміниться погода в Україні найближчим часом: прогноз синоптиків на 23-26 квітня  Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Українівсі новини дня
Політика
Україна
07.08.2020 689

Зеленский купил сладостей в Бахмуте и похвалил местных за маски

Президент Владимир Зеленский купил в одном из супермаркетов Бахмута кофе и сладости и отметил высокую ответственность жителей Донетчины в соблюдении карантинных требований.

Как передает Укринформ, об этом глава государства написал на своей странице в Фейсбук.

"Купил кофе и сладостей в Бахмуте в Донецкой области. В поездках нужно подзаряжаться. Особенно - улыбками наших искренних людей ... Понятно, что я заехал в первую продуктовую лавку, которую увидел. Без всякой предварительной подготовки. И знаете что? Местные жители здесь ходят в масках - без предупреждений и напоминаний. Практически все", - написал президент.

По словам Зеленского, люди, которые ему встречались, снимали маски только для того, чтобы с сфотографироваться с Президентом, а в других случаях видно, что понимают все угрозы пандемии.

"А так везде видно, что люди понимают опасности, порожденные коронавирусной пандемией. Это свидетельствует о большой ответственности и социальной культуре Донетчины. Благодарен за это каждому украинцу. И еще. Как только исчезает "политическая подоплека" для спекуляций, сразу все становится на свои места. Поэтому я спокоен за наше очень взрослое и зрелое общество ", - отметил он.

Зеленский также выложил в Фейсбуке несколько фото своего пребывания в магазине.

Как сообщал Укринформ, Президент в четверг побывал с рабочей поездкой в ​​Донецкой области. Во время пребывания в зоне проведения операции объединенных сил в Донецкой области он вручил государственные награды украинским защитникам, которые несут службу в зоне проведения ООС.

Оценка материала:

5.00 / 1
Зеленский купил сладостей в Бахмуте и похвалил местных за маски 5.00 5 1
Політика / Україна
07.08.2020 689
Еще материалы раздела «Україна»