НОВИНИ ДНЯ: На заході сніг та ожеледиця, на решті територій дощитиме: погода на 19 березня  Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тижденьвсі новини дня
Політика
Україна
07.08.2020 740

Музей космонавтики в Житомире должен получить статус национального - Ткаченко

Музей космонавтики имени Сергея Павловича Королёва в Житомире должен получить статус национального и соответствующее постановление внесут на рассмотрение правительства.

Об этом сообщил министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко в Фейсбуке, передает Укринформ.

"Музей космонавтики им. С.П. Королёва в Житомире должен получить статус национального. И сегодня на правительственном комитете мы поддержали такую ​​инициативу местной власти, особенно житомирских "Слуг народа". Постановление, которое это позволит, подадим на заседание Кабмина", - написал Ткаченко.

Он добавил, что инициатива обоснованная, ибо музей является туристическим магнитом Житомира, и так считают не только местные.

"Он действительно уникальный и крутой. Интересен детям и взрослым. Каждый год его посещают свыше 150 тысяч человек", - добавил министр.

Он также заметил, что музей хранит, исследует и приумножает национальную коллекцию космонавтики, некоторые из экспонатов музея - в единственном экземпляре в мире. Кроме того, Ткаченко подчеркнул, что музей в Житомире работает на имидж Украины в мире как государства с высоким научным и культурным капиталом.

По его словам, музей восхищает культурно-космическим наследием и признан всемирным космическим сообществом, является членом Международного Совета музеев при Международной астронавтической федерации.

Оценка материала:

5.00 / 1
Музей космонавтики в Житомире должен получить статус национального - Ткаченко 5.00 5 1
Політика / Україна
07.08.2020 740
Еще материалы раздела «Україна»