НОВИНИ ДНЯ: Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
07.08.2020 3643

Ученые нашли загадочное гигантское облако на Венере

Группа международных астрономов обнаружила на Венере гигантское облако, которое иногда может растягиваться до 7500 километров.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Independent.

Планета Венера очень похожа на Землю в некоторых аспектах, в частности, по схожим размеру и массе. Однако, ее атмосфера, которая сделана из серной кислоты, очень отличается от Земли, ведь там температуры могут подниматься до отметки 465 градусов Цельсия.

По словам ученых, само облако находится на высоте 50 км над поверхностью Венеры, и также может иногда растягиваться до 7 500 километров над планетой.

Как отмечают астрономы, выявленное явление передвигается над Венерой в течение пяти дней, и делает это уже как минимум с 1983 года.

Отмечается, что находка может дать ученым больше ответов относительно планеты, ведь само гигантское облако было обнаружено в регионе Венеры, который отвечает за парниковый эффект на планете, из-за чего планета слишком жаркая для людей.

Оценка материала:

5.00 / 1
Ученые нашли загадочное гигантское облако на Венере 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
07.08.2020 3643
Еще материалы раздела «Суспільство»