НОВИНИ ДНЯ: Міноборони РФ змінило командувача ЧФ для захисту кораблів від ударів ЗСУ, - ISW  В Україні 19 березня переважатиме дощова та прохолодна погода  Путін перемагає у виборах у РФ з "рекордним" результатом, - ЦВК  Чи застосує Вашингтон ленд-ліз для України: британський полковник розповів про настрої в США  Путін залякує, проте сам боїться війни з НАТО: в Європі пояснили, навіщо диктатор "сіє страх" на Заході  Коли прийде весняне тепло: прогноз погоди в Україні на п'ять днів  Атака на нафтопереробну галузь Росії: удари українських дронів можуть спричинити кризу — експертвсі новини дня
Політика
Україна
07.08.2020 1296

Украинские десантники поехали на Saber Junction в Германию

Подразделение 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады десантно-штурмовых войск ВСУ принимает участие в многонациональных учениях "Saber Junction - 2020", стартовавших в Германии.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

«В Федеративной Республике Германия начались многонациональные учения "Saber Junction - 2020". К учениям, которые будут проходить на базе многонационального межвидового центра по поддержке боеготовности, город Хохенфельс, привлекаются 17 стран. Украину будет представлять подразделение 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады десантно-штурмовых войск Вооруженных Сил Украины, которая дислоцирована на Львовщине», - говорится в сообщении.

Отмечается, что весь личный состав украинского подразделения имеет большой опыт, приобретенный во время боевых действий с российско-оккупационными войсками на востоке Украины. Некоторые из военнослужащих участвовали в международных операциях по поддержанию мира и безопасности, а также многонациональных учениях.

Как отметили в Минобороны, украинское подразделение, как и остальные страны-участников, проходило 14-ти дневную обсервацию на территории военной базы. Для безопасности участников многонациональных учений военнослужащие несколько раз были проверены на COVID-19, результаты - отрицательные.

В обсервации с соблюдением всех карантинных мер воины-десантники ежедневно повышали практические навыки во время занятий по основным предметам боевой подготовки.

Накануне, 5 августа, украинские десантники получили и наладили необходимое имущество и снаряжение, а также начали мероприятия непосредственной подготовки: планирование, проведение инструкторско-методических занятий в составе подразделений уровня взвод - рота, проведение занятий с военными посредниками и т. п.

Во время полевой фазы многонациональных учений "Saber Junction - 2020" подразделение 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады будет действовать в составе 503-го полка 173-й воздушно-десантной бригады ВС США в Европе, сообщили в пресс-службе.

"Saber Junction" - это серия многонациональных учений, проводимых командованием подготовки 7-й армии Сухопутных войск Вооруженных Сил США.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинские десантники поехали на Saber Junction в Германию 5.00 5 1
Політика / Україна
07.08.2020 1296
Еще материалы раздела «Україна»