НОВИНИ ДНЯ: Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разувсі новини дня
Політика
Україна
07.08.2020 1586

Степанов говорит, что не призывал закрывать церкви из-за COVID-19

Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что Минздрав никогда не обвинял церкви в распространении коронавируса.

Об этом он сказал на брифинге во время посещения Львовской области, сообщает корреспондент Укринформа.

"Обвинения я в адрес церквей никогда не делал, это какая-то манипуляция", - заявил Степанов.

По словам министра, он сам посещает церковь и наблюдает при этом, что правила, введенные на период карантина, там порой не выполняются.

"Я думаю, что здесь надо подумать о здоровье прихожан. И если есть проблема в том или ином храме, просто исправить ее... А (касательно) каких-либо заявлений... Я даже не знаю, как это комментировать. Какое закрытие церквей? Это начали придумывать даже не из того, что я говорил, а самостоятельно", - заявил Степанов.

Как сообщал Укринформ, Всеукраинский совет церквей и религиозных организаций 5 августа призвал руководство Минздрава прекратить практику обвинений в адрес всей религиозной общины в распространении COVID-19 в западных областях Украины.

Министр здравоохранения Максим Степанов 30 июля во время селекторного совещания под председательством Президента сообщил, что, согласно результатам эпидемиологических расследований, главной причиной роста количества больных на Западе Украины являются богослужения. Второй основной причиной он назвал общественный транспорт, а также перемещения людей в связи с отдыхом.

Оценка материала:

5.00 / 1
Степанов говорит, что не призывал закрывать церкви из-за COVID-19 5.00 5 1
Політика / Україна
07.08.2020 1586
Еще материалы раздела «Україна»