НОВИНИ ДНЯ: Чи застосує Вашингтон ленд-ліз для України: британський полковник розповів про настрої в США  Путін залякує, проте сам боїться війни з НАТО: в Європі пояснили, навіщо диктатор "сіє страх" на Заході  Коли прийде весняне тепло: прогноз погоди в Україні на п'ять днів  Атака на нафтопереробну галузь Росії: удари українських дронів можуть спричинити кризу — експерт  У порти Одеси незабаром повернуться великі контейнеровози та пороми, - ЗМІ  Прогноз погоди на 19 березня: де в Україні буде дощ і мокрий сніг  Частина "вагнерівців" виїхала з Білорусі. "Гаюн" назвав можливу причинувсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
07.08.2020 12211

В Украине сменится погода: синоптики прогнозируют похолодание и дожди

Погода в Украине принесет некоторое облегчение после 35-градусной жары.

Погода в Украине сменится до конца недели с приходом похолодания, а часть страны накроют грозовые дожди. И хотя температура снизится несущественно, после жары в +30+35 это станет некоторым облегчением. Об этом пишет РБК-УКРАИНА. 

Синоптики Украинского гидрометцентра порадовали украинцев прогнозом с 7 по 9 августа. Градусник поползет вниз уже в субботу, 8 числа, а в некоторые области придут грозовые дожди.

Что касается завтрашнего дня, 7 августа, то высокие "градусы" накроют всю страну, а осадки маловероятны. Жарче всего на Юге, Востоке и в Центре (+31+35), в остальных регионах +28+31.

В Киеве завтра +29+31, осадки маловероятны. Скорость ветра от 5 до 10 метров.

В субботу, 8 августа, ожидается снижение температуры по всей стране до +26+29 градусов. А на Юге и в Закарпатской области ожидается +29+32.

Грозы и дожди в субботу вероятны в Закарпатской, Львовской, Ивано-Франковской и Черновицкой областях.

В воскресенье, 9 августа, грозовой фронт накроет уже всю западную часть страны. Температура будет такой же, как в субботу.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине сменится погода: синоптики прогнозируют похолодание и дожди 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
07.08.2020 12211
Еще материалы раздела «Суспільство»