НОВИНИ ДНЯ: Путін перемагає у виборах у РФ з "рекордним" результатом, - ЦВК  Чи застосує Вашингтон ленд-ліз для України: британський полковник розповів про настрої в США  Путін залякує, проте сам боїться війни з НАТО: в Європі пояснили, навіщо диктатор "сіє страх" на Заході  Коли прийде весняне тепло: прогноз погоди в Україні на п'ять днів  Атака на нафтопереробну галузь Росії: удари українських дронів можуть спричинити кризу — експерт  У порти Одеси незабаром повернуться великі контейнеровози та пороми, - ЗМІ  Прогноз погоди на 19 березня: де в Україні буде дощ і мокрий снігвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
07.08.2020 1039

В Украине участились сложные случаи заболевания коронавирусом, - МОЗ

Также увеличилось число летальных случаев.

Больше украинцев стало сложнее переносить COVID-19. В стране выросло количество случаев госпитализации.

Об этом во время брифинга рассказал глава Минздрава Максим Степанов.
«Я слышу от медиков, что болезнь стала протекать тяжелее. Людям стало чаще необходимо лечение в стационаре, кроме того, мы фиксируем больше смертей. Практически каждый день у нас новый антирекорд. Цифры поражают!» – отметил руководитель МОЗ.

Степанов добавил, что за последние сутки заболело 1453 украинца, в том числе 93 медика и 103 ребенка. Было госпитализировано 280 пациентов.

За минувшие сутки от коронавируса умерло 33 человека, 531 больной выздоровел. С начала эпидемии в Украине подтвердился 78 261 случай инфицирования COVID-19.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине участились сложные случаи заболевания коронавирусом, - МОЗ 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
07.08.2020 1039
Еще материалы раздела «Суспільство»