НОВИНИ ДНЯ: "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Мобілізація в Україні: кого з жінок можуть призвати за новим законом  Мобілізація по-новому: чи зроблять тепер недійсними паспорти ухилянтів  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозки  "Пасха" чи "Великдень", "куліч" чи "паска": як говорити правильно  Українські інженери розробляють бойовий підводний човен, який стріляє торпедами  Головне із нового закону про мобілізацію: відповіді на питання, які хвилюють багатьох українціввсі новини дня
Життя та Стиль
Афіша
07.08.2020 689

30 лет на телевидении! У популярного ведущего Олега Панюты – профессиональный юбилей

7 августа исполняется 30 лет с начала телевизионной карьеры известного ведущего аналитического еженедельника «Сьогодні. Підсумки» на канале «Украина» Олега Панюты.

История успеха талантливого крымчанина началась в 1990 году. Тогда он, будучи еще совсем юным, во время практики взял свое первое интервью в студии. И эта попытка оказалась для него успешной. Ведь спустя немного времени Олег Панюта получил предложение сесть в кадр на правах полноценного ведущего.

«Что такое работа в кадре я узнал в 1990-м, когда поехал на летнюю практику в Крым, в Симферополь. Не скажу, что меня сразу охотно приняли, но лето – период отпусков, поэтому меня отправили в помощь редакторам. И когда двое из трех одновременно ушли в отпуск, у меня появился шанс. Первая попытка – это было интервью в студии с человеком, который рассказывал о качестве хлеба. Помню, что подготовил три вопроса, но так волновался, что забыл, которое поставил – первое или второе. Поэтому – не слушал ответы, а пытался вспомнить. Попытка оказалась не провальной, поэтому за несколько дней мне разрешили сесть в кадр уже на правах полноценного ведущего», – делится воспоминаниями телеведущий.

С первых дней знакомства с телевидением Олег Панюта мечтал об интересных проектах, работе на больших каналах, признании коллег и благодарном зрителе. Благодаря своему упорному труду ему это удалось. Сейчас он один из самых успешных и узнаваемых ведущих на отечественном телевидении. Однако Олег Панюта признается, что везения в карьере его сопровождало не всегда, ведь много идей, проектов остались не реализованными.

«Я не всегда работал ведущим, потому что считаю, что журналист должен обладать различными навыками, чтобы быть интересным для зрителя. Но главное – и тогда, и сейчас для меня –удовольствие от работы. Иногда сложной, часто неблагодарной, такой что заставляла снова и снова начинать сначала. Сколько проектов, идей, тем за эти годы не «ожило» ... И это нормально, потому что зритель должен увидеть только лучшее!», – рассказывает ведущий.

Как и в каждой работе, в профессиональной карьере телеведущего также случались курьезы, но это не останавливало его идти к своей цели. Сейчас о нестандартных ситуациях в кадре он вспоминает с улыбкой.

«Их было немало, потому что прямой эфир это – всегда неожиданность, возможность, а то и необходимость экспромта. Декорации падали, лампы взрывались, мухи садились на гостей, двери студии баррикадировались от незваных гостей. Но я не боюсь таких ситуаций, потому что именно так зритель видит, что жизнь в кадре – это реальность, это настоящие люди и жизненные истории. И это позволяет ему поверить в то, что он увидел и услышал», – отмечает телеведущий.

Несмотря на свой успех Олег Панюта не прекращает совершенствоваться над собой в профессиональном плане, ведь всегда стремится чтобы его работа приносила пользу зрителям, а те в свою очередь показывали свое доверие и удовольствие.

«Телевидение – это то, что делает мою жизнь содержательной, полезной для других. В конце концов, я получаю удовольствие от того, что делаю, а для меня в работе, и в жизни, это очень, очень важно! Телевидение это – часть меня, возможно – моя лучшая часть. Она далека от совершенства, но я работаю над этим. И имею надежду, что результатом зритель будет доволен», – резюмирует Олег Панюта.

Оценка материала:

5.00 / 1
30 лет на телевидении! У популярного ведущего Олега Панюты – профессиональный юбилей 5.00 5 1
Життя та Стиль / Афіша
07.08.2020 689
Еще материалы раздела «Афіша»