НОВИНИ ДНЯ: Вибух військового вертольота у Придністров’ї: експерт прогнозує повну втрату боєздатності сепаратистів  На заході сніг та ожеледиця, на решті територій дощитиме: погода на 19 березня  Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижнявсі новини дня
Політика
Україна
07.08.2020 814

Певицу Глюкозу не пустили в Украину и запретили въезд на три года

Причиной запрета стали ее неоднократные визиты в оккупированный Крым.

Российской певице Наталье Ионовой, известной как “Глюкоза“, на 3 года запретили въезд на территорию Украины. Об этом информирует пресс-центр Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ).

“Россиянка прибыла в Украину среди пассажиров рейса из Минска. При оформлении пограничники Отдельного контрольно-пропускного пункта “Киев“ выяснили, что она нарушала украинское законодательство, посещая оккупированный ее страной Крымский полуостров“, - говорится в сообщении.

Как отметили в ГПСУ, “Глюкоза“ неоднократно ездила на концерты и вечеринки в Крым. Однако в ходе общения с украинскими пограничниками певица постоянно путалась в своих ответах, в частности в начале заявляла, что в Крыму последний раз была только в 2013 году.

По словам Ионовой, в Украину она планировала попасть в личных целях.

“За нарушение требований Закона Украины “Об обеспечении прав и свобод граждан и правового режима на временно оккупированной территории Украины“ россиянке запретили въезд в Украину на 3 года. С соответствующим штампом в документе она вылетела обратным рейсом в Беларусь“, - отметили в ГПСУ.

Оценка материала:

5.00 / 1
Певицу Глюкозу не пустили в Украину и запретили въезд на три года 5.00 5 1
Політика / Україна
07.08.2020 814
Еще материалы раздела «Україна»