<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Світ
09.08.2020 987

Россия пытается дискредитировать Байдена перед выборами - разведка США

Представители разведки США полагают, что Российская Федерация пытается очернить кандидата в президенты США от Демократической партии Джо Байдена накануне ноябрьских выборов.

Об этом говорится в заявлении директора Национального центра контрразведки и безопасности США Уильяма Эванины, сообщает Укринформ со ссылкой на AP.

Эванина связал неодобрение Москвой Байдена с его ролью как вице-президента в формировании политики администрации Обамы, поддерживавшей Украину.

По его словам, лица, связанные с Кремлем, повышают ставки президента Дональда Трампа на переизбрание.

В то же время, согласно данным спецслужб США, Китай не хочет, чтобы Трампа переизбрали на второй срок, поэтому усиливает критику Белого дома и пытается оказать давление на политических деятелей, что, как считают в Пекине, действуют против интересов КНР.

Сам Трамп 7 августа заявил, что Россия не хочет его переизбрания на посту. «Я думаю, что последний человек, которого Россия хочет видеть на посту президента, - это Дональд Трамп, потому что никто не был жестче по отношению к России, чем я», — сказал действующий глава Белого дома.

В то же время он согласился с выводами спецслужб, что Китай не хочет его переизбрания.

Выборы президента США состоятся 3 ноября.

Оценка материала:

5.00 / 1
Россия пытается дискредитировать Байдена перед выборами - разведка США 5.00 5 1
Політика / Світ
09.08.2020 987
Еще материалы раздела «Світ»