НОВИНИ ДНЯ: Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Нафта дешевшає після невдалої спроби Ірану атакувати Ізраїль  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Оренда квартир подорожчала в Україні: ціни по областях  Де в Україні найвищі та найнижчі пенсії: деталі від ПФУ  Атака Ірану на Ізраїль викликала хаос у світових авіаперевезенняхвсі новини дня
Політика
Росія
09.08.2020 3705

"Хабаровск - это только начало»: в России не утихают протесты

В российском Хабаровске тысячи людей снова вышли на несанкционированную акцию в поддержку бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, арестованного по обвинению в убийстве.

Об этом сообщает Радио Свобода, передает Укринформ.

Как отмечается, протестующие сначала собрались на главной площади города, а потом двинулись по центральным улицам. Из представителей власти к ним никто не вышел.

Во время шествия в Хабаровске протестующие вновь перекрыли проезжую часть. Автомобилисты поддерживали их и сигналили. 

Сообщается, что акции протеста прошли также в Комсомольске-на-Амуре, Владивостоке и в других городах. Протестам в Хабаровске посвятили песню Юрий Шевчук и его группа ДДТ. Трек "Ты не один" накануне появился на ютьюб-канале коллектива.

Нынешняя акция в поддержку Фургала стала 29-ой.

Как сообщалось, 9 июля в Хабаровске задержали губернатора края Сергея Фургала, который возглавлял регион с осени 2018 года. Его обвинили в организации убийств и покушений на предпринимателей в 2004-2005 годах, после чего отправили в Москву и арестовали. Чиновник это отрицает.

Местные жители уверены в политической подоплёке уголовного преследования Фургала.

С 11 июля в Хабаровске и других городах края, всего Дальнего Востока продолжаются митинги в поддержку Фургала.

Оценка материала:

5.00 / 1
"Хабаровск - это только начало»: в России не утихают протесты 5.00 5 1
Політика / Росія
09.08.2020 3705
Еще материалы раздела «Росія»