<
НОВИНИ ДНЯ: Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалютавсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
09.08.2020 570

В Украине в 2,5 раз выросли темпы заражения COVID

Уровень заболеваемости коронавирусом вырос в почти в 2,5 раза по Украине, по сравнению с началом июня.

Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов 9 августа.

"Вы видите, что число людей, заболевших Covid-19, стремительно растет... Если сравнить те цифры, которые у нас были по заболеваемости в начале - середине июня, и что у нас происходит сейчас, то мы выросли почти в 2 5 раза", - заявивл министр.

Степанов в очередной раз призвал украинцев относиться к эпидемии более серьезно: "Она рядом, она в Украине и каждый день болеют новые люди, госпитализируют людей".

Ранее в правительстве сообщили, что в Украине появится система отслеживания контактов людей, зараженных коронавирусом, что позволит более оперативно реагировать и разрывать цепи заболеваний.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине в 2,5 раз выросли темпы заражения COVID 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
09.08.2020 570
Еще материалы раздела «Суспільство»