<
НОВИНИ ДНЯ: Коли в Україні День матері 2024 року: історія та суть свята  Норвегія виділить мільярди на протиповітряну оборону України, - прем'єр  Закон про мобілізацію: студенти проходитимуть обов'язкову базову військову підготовку – коли запрацює норма  Як приготувати паску в паперовій формі, чи потрібно змащувати форму маслом перед випіканням  Великодній календар: коли купувати вербу, пекти паску та зустрічати Радоницю  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Буданов пояснив, як змінилася армія РФ від початку повномасштабної війнивсі новини дня
Політика
Україна
10.08.2020 1826

Шмыгаль анонсировал "нормальный учебный год" в Украине

"Нормальный учебный год" в Украине начнется 1 сентября.

Как передает Укринформ, об этом сообщил в интервью Радио Свобода премьер-министр Денис Шмыгаль.

"Учебный год начнется в Украине 1 сентября. Нормальный учебный год. Это важно. Потому что люди переживают. Есть какие-то спекуляции, манипуляции, все будут учиться на дому, что социализация детей не состоится. Есть масса просьб: пустите хоть в первый класс, хоть на один день детей, чтобы дети увидели, что это такое. Нет. У нас учебный год начинается 1 сентября. Мы уже провели все необходимые мероприятия, совещания. Мы запустили процессы в областях. Председатели ОГА контролируют", - сказал Шмыгаль.

По его словам, в тех регионах, которые попадут в "красную" зону пл распространениею COVID-19, "будет введен карантин такой же, который вводится при других эпидемиях".

"Например, когда существует эпидемия гриппа или любая другая инфекция, то закрывают школы на 2 недели, дети учатся дома дистанционно, а потом снова идут в школу", - объяснил премьер.

В Министерстве здравоохранения ранее отметили, что дистанционного обучения для всех, как это было весной, не будет, а "с сентября ученики должны вернуться за парты". Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко разработал рекомендации обучения для учебных заведений, их поддержали и в Министерстве образования и науки (МОН).

В Минздраве и МОН выразили уверенность в том, что большинство детей с сентября будет учиться очно. Однако в отдельных регионах возможна и дистанционная форма обучения.

С 1 августа Украина делится на четыре зоны, в соответствии с ситуацией по распространению COVID-19 в регионах: "зеленую", "желтую", "оранжевую" и "красную". Не смогут посещать учебные заведения, согласно постановлению Кабмина, только дети, которые будут находиться в так называемой "красной" зоне.

Оценка материала:

5.00 / 1
Шмыгаль анонсировал "нормальный учебный год" в Украине 5.00 5 1
Політика / Україна
10.08.2020 1826
Еще материалы раздела «Україна»