НОВИНИ ДНЯ: Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 рокувсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
10.08.2020 5003

Изменения климата могут вызвать больше смертей, чем коронавирус — Билл Гейтс

Основатель корпорации Microsoft, миллиардер Билл Гейтс заявляет, что последствия глобального потепления по смертности будут превышать потери из-за пандемии коронавируса, если не уменьшить количество выбросов углерода.

Об этом он написал в своем блоге Gates Notes.

"Если сравнивать уровень смертности, то есть количество смертей на 100 000 человек. Умерли от коронавируса более 600 000 человек, а это 14 из 100 000 в годовом измерении. Как сравнить это со смертностью от изменений климата? Прогнозируется, что за следующие 40 лет глобальное повышение температуры приведет к росту уровня смертности до этого же числа - 14 смертей на 100 000 человек", - отметил филантроп.

Гейтс добавил, что изменения климата к концу века вызовут 73 смерти на 100 000 человек, если уровень выбросов будет прежним. При условии, что выбросов станет меньше, уровень смертности снизится до 10 в 100 000 человек. Таким образом, к 2100 году глобальное потепление вызовет в пять раз больше смертей, чем коронавирус.

Миллиардер подчеркнул, что больше всего от последствий изменений климата пострадают "бедные страны под экватором, где погода станет еще более жаркой и непредсказуемой".

По мнению Гейтса, глобальное потепление будет иметь хуже последствия, чем COVID-19. Он добавил, что страны, деятельность которых сильно влияет на изменения климата, должны нести за это ответственность и пытаться решить проблему повышенного уровня выбросов углерода.

Чтобы избежать климатического катаклизма, по мнению Гейтса, необходимо инвестировать в технологии экологически чистой энергии и создавать программы по внедрению этих инноваций по всему миру, чтобы ограничить влияние глобального потепления на окружающую среду.

Оценка материала:

5.00 / 1
Изменения климата могут вызвать больше смертей, чем коронавирус — Билл Гейтс 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
10.08.2020 5003
Еще материалы раздела «Суспільство»