НОВИНИ ДНЯ: Перереєстрація авто в Україні: скільки коштує послуга  В Україні різко зміниться погода: синоптикиня попереджає про заморозки та похолодання  В ООН шокували кількістю постраждалих в Україні від російських атак у березні  СБУ розкрила особливість своїх морських дронів  Таємнича далекобійна зброя України: чим луплять по території РФ — огляд  Заморозки та дощі: до України суне циклон  Байден не вірить, що напад Ірану на Ізраїль переросте у ширшу війну – Кірбівсі новини дня
Політика
Європа
10.08.2020 669

Генпрокуроры Украины и РФ не приехали в Минск разбираться по "вагнеревцам" - Лукашенко

Белорусский президент Александр Лукашенко заявил, что поскольку генпрокуроры из Украины и РФ не приезжают в страну, то Беларусь будет разбираться с задержанными наемниками ЧВК Вагнера сама.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Tut.by.

В частности, по словам Лукашенко, "если прокуроры России и Украины не приедут, то Беларусь разберется самостоятельно и решит эту проблему".

В то же время он выразил мнение, что отказ прокуроров приехать сюда говорит о том, что "наплевать им на судьбы этих ребят".

Как сообщалось 29 июля белорусские правоохранительные органы задержали 33 человека, которые оказались наемниками частной военной компании Вагнера.

Украина обратилась к Беларуси с запросом о выдаче 28 из 33 задержанных "вагнеревцев", которые, по данным Киева, принимали участие в боевых действиях на Донбассе против Украины.

В среду, 5 августа, Лукашенко заявил, что готов к сотрудничеству с Украиной по вопросам задержанных боевиков российской частной военной компании Вагнера. В четверг, 6 августа, он поручил пригласить в Беларусь генеральных прокуроров России и Украины для выяснения ситуации с задержанными боевиками.

Оценка материала:

5.00 / 1
Генпрокуроры Украины и РФ не приехали в Минск разбираться по "вагнеревцам" - Лукашенко 5.00 5 1
Політика / Європа
10.08.2020 669
Еще материалы раздела «Європа»