НОВИНИ ДНЯ: Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°всі новини дня
Життя та Стиль
Афіша
10.08.2020 1424

Актер Назар Заднепровский откровенно рассказал, из-за чего чуть не спился

Народный артист Украины Назар Заднепровский – весельчак и подхалим на экране – в жизни не понаслышке знает, что такое настоящая боль. В рубрике «Кава з перцем» программы «Зірковий шлях», которая выходит на канале «Украина», актер признался, какая трагедия заставила его искать утешение на дне стакана и кто спас его от чрезмерного употребления алкоголя.

Назар Заднепровский отнюдь не мечтал стать актером. Но авторитетное мнение бабушки – легендарной артистки Юлии Ткаченко – все-таки заставило его поступить в театральный. По протекции бабушки его не отчислили из института, а по окончании, в 1996-м, единого в том году приняли в театр Франко.

Актер невероятно благодарен бабушке за все, что она для него сделала. Поэтому, когда та, кто привела его за руку в профессию, из-за онкологии ушла из жизни, земля, признается Назар, ушла из-под его ног. А сахарный диабет, которым болеет актер, показался ничем по сравнению со смертью человека, который определил его путь в жизни.

«Она еще дождалась правнука. Мишка родился 1 февраля. А 6 февраля, хотя нельзя к больной женщине, но я сказал жене, что надо, она поняла, поднесла правнука. Она (бабушка – ред.) на руке его взяла, батя был, мы фотографировались так. Буквально 3 минуты она держала его на руках, перекрестила. И Ира (жена актера – ред.) уехала домой, к теще, а я с бабушкой остался. Я с ней жил, и уже 21 марта ее не стало, через 50 дней», – поделился болезненными воспоминаниями Назар Заднепровский в интервью программе «Зірковий шлях».

После того, говорит артист, он и начал заглядывать в рюмку. Из-за жгучей боли ему хотелось просто отключить мозг.

«Ну как запил, спился. Если бы на тот момент у меня не было жены и сына, меня бы с моей болезнью уже, наверное, не было на свете, – откровенно рассказал актер в эфире канала «Украина». – У меня была одна мечта – просто залить мозг, отключить, потому что было очень больно, невероятно. Умирали родные люди до этого, но впервые в жизни меня так накрыло. И Слава Богу, что была жена, был сын. Иду в парке с коляской – смотрю только на это небо, потом на коляску смотрю».

Сегодня бабушка могла бы им гордиться. Он стал популярным и востребованным в профессии. А еще – любимая подарила мужчине дочь, которую он назвал Юлией – в честь бабушки, которой обязан всем, что сейчас имеет.

Оценка материала:

5.00 / 1
Актер Назар Заднепровский откровенно рассказал, из-за чего чуть не спился 5.00 5 1
Життя та Стиль / Афіша
10.08.2020 1424
Еще материалы раздела «Афіша»