<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус" всі новини дня
Політика
Україна
12.08.2020 2414

Украинцы способны противостоять агрессии РФ своим единством — Ткаченко

Украинское общество способно противостоять российской агрессии тем, что оно может быть единым, может слушать друг друга и уважать точку зрения другого.

Такое мнение министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко выразил в интервью Укринформу.

"Это асимметричный ответ российской агрессии. Им мы не можем противопоставить ядерное оружие. Им мы можем противопоставить то, что мы будем едины, сильны, то, что мы признаем культурное наследие разных регионов, и то, что мы можем вести разговор совсем в других парадигмах. Россия использует нарратив, что Украина "слабая и не состоявшаяся". Мне очень не хотелось, чтобы мы в наших медиа использовали те же вещи - одни патриоты, другие русофилы. Мы общество, которое способно противостоять этой агрессии тем, что оно может быть единым, может слушать друг друга и уважать точку зрения другого", - сказал Ткаченко.

Шесть лет назад, 1 марта 2014 года, Россия официально приняла решение о введении своих войск на территорию Украины. Тогда в ряде городов юга и востока Украины - Харькове, Днипре, Одессе, Херсоне, Николаеве, Донецке и Луганске состоялись массовые акции с пророссийскими лозунгами. Это был очередной этап кремлевского сценария по оккупации Украины, начатого, по сути, еще 20 февраля, когда на территории Крыма появились первые "зеленые человечки".

РФ продолжает совершать агрессию против Украины. При этом постоянно проводит в информационном пространстве Украины, других стран и международных организаций мероприятия, направленные на освещение Украине с отрицательной стороны, на введение в заблуждение. Украинская сторона на международной арене вынуждена напомнить о том, что РФ, начав эту вооруженную агрессию, нарушила фундаментальные нормы и принципы международного права, ряд двусторонних и многих договоров и соглашений.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинцы способны противостоять агрессии РФ своим единством — Ткаченко 5.00 5 1
Політика / Україна
12.08.2020 2414
Еще материалы раздела «Україна»