<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнямивсі новини дня
Політика
Україна
12.08.2020 627

Укроборонпром передал заказчикам с начала года почти 450 единиц военной техники и вооружения

В первом полугодии 2020 года Укроборонпром передал 443 единицы нового, модернизированного и отремонтированного вооружения и военной техники заказчикам.

Как передает Укринформ, об этом говорится в сообщении Концерна

В частности, в двух кварталах текущего года заказчики получили 32 единицы новой и 272 единицы отремонтированной бронетехники; 6 восстановленных единиц авиационной техники; почти сотню единиц высокоточного оружия и боеприпасов; 42 единицы разных видов радиолокационной техники, радиосвязи и другой специальной техники.

Кроме того, в первом полугодии года судоремонтные предприятия Концерна отремонтировали три малых бронированных артиллерийских катера и один десантный.

Несмотря на особый режим работы, введенный в ГК "Укроборонпром" в марте в ответ на чрезвычайную ситуацию с коронавирусом в Украине, предприятия Концерна выполнили 95% производственного плана первого полугодия и реализовали продукции на сумму 12,8 млрд грн. Для сравнения, в 2019 году за этот же период было реализовано продукции на сумму 12,9 млрд грн.

По итогам первого полугодия Укроборонпром получил 14,4 млрд грн чистого дохода, почти так же, как в прошлом году; и 480 млн грн чистой прибыли, что на 7% лучше показателей прошлого года.

Оценка материала:

5.00 / 1
Укроборонпром передал заказчикам с начала года почти 450 единиц военной техники и вооружения 5.00 5 1
Політика / Україна
12.08.2020 627
Еще материалы раздела «Україна»