<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росіївсі новини дня
Прес-релізи
Інше
12.08.2020 348

Как выбрать кольцо для помолвки

Как выбрать женское кольцо для помолвки. Основные критерии выбора и несколько важных советов при покупке  обручального кольца.

Раскрываем секреты выбора помолвочного кольца

Традиция преподносить своей избраннице кольцо для помолвки во время признания в любви уходит своими корнями в глубокую древность. Но и сегодня этот волнительный и красивый ритуал не потерял своей актуальности и важности. Неудивительно, что к выбору такого судьбоносного в жизни двух людей украшения стоит подойти со всей тщательностью и серьезностью. Классический вариант — это кольцо с одним крупным камнем. Как правило, используется бриллиант с круглой огранкой. Но в наше время можно смело отойти от канонов и подобрать более интересное и оригинальное украшение.

Сегодня ювелиры предлагают такие аксессуары различных форм, цветов, размеров, инкрустированные драгоценными и полудрагоценными камнями. Ведь кольцо должно стать не только символом будущих крепких отношений, но и средством самовыражения для его обладательницы. Например, в украинской сети ювелирных бутиков IL CAMMEO: http://ilcammeo.ua представлен широкий ассортимент изумительных по красоте и уровню исполнения драгоценных украшений для предложения руки и сердца от всемирно известного бренда Recarlo. Как выбрать кольцо для помолвки? Есть несколько секретов, которые помогут в этом ответственном деле.

На что следует обращать внимание при выборе помолвочного кольца

Существуют общепринятые критерии, по которым необходимо подбирать такое украшение. Выбирая кольцо для предложения руки и сердца важно правильно определиться с:

  • металлом и его цветом;
  • типом камня;
  • размером:
  • формой:
  • огранкой;
  • конструкцией места, куда будет инкрустирован камень;
  • толщиной ободка;
  • брендом.

В идеале преподнесенное мужчиной украшение должно отвечать вкусу и предпочтениями избранницы. Конечно, если ритуал не станет для нее сюрпризом, то такой аксессуар можно подобрать совместно. Но когда мужчина держит свои планы в тайне, то лучше всего при выборе довериться интуиции и чувствам — ведь с этой женщиной он планирует прожить всю жизнь! В конце концов важно не просто ошеломить леди дороговизной и шикарностью украшения, а услышать после признания долгожданное «да!» А дальше совместно, готовясь к будущей свадьбе, искать ответ на вопрос: как выбрать обручальное кольцо?

В конце концов, чтобы не ошибиться, можно прислушаться к советам геммологов. Одним из простых, но в то же время эффектных вариантов аксессуара является кольцо из желтого золота с не самым крупным бриллиантом с хорошим показателем прозрачности и высокой постановкой минерала.

Как выбрать драгоценный металл

Вариантов не так уж и много:

  1. Золото — из него изготавливают драгоценности трех оттенков: розового, лимонного (желтого) и белого. Классическим для помолвки считается желтое золото. Однако белый цвет придаст украшению свежести, а розовый — особого шарма и винтажа, ведь в основном именно из такого металла делали кольца раньше.
  2. Серебро — экономный выбор, хорошее решение для будущей молодой семьи, у которой достаток и благополучие еще впереди.
  3. Платина — такой прочный и стойкий к износу серебристый металл прекрасно смотрится вместе с крупным бриллиантом.

Как выбрать камень

Классика — это, без сомнения, бриллиант. Единственный среди всех минералов драгоценный камень — воплощение длительной и крепкой семейной жизни. При выборе стоит обратить внимание на каратность бриллианта и его чистоту. Чем больше вес и выше показатель прозрачности камня, тем он смотрится эффектнее и красивее.

Можно выбрать менее дорогое оригинальное помолвочное кольцо с одним из полудрагоценных минералов. К ним относят топазы, рубины, аметисты, изумруды, сапфиры, гранаты. Каждый из них имеет особый смысл. Например, считается, что кольцо с сапфиром принесет в дом счастье, а синий топаз — символ верности, добрых и честных семейных отношений.

Оценка материала:

5.00 / 1
Как выбрать кольцо для помолвки 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
12.08.2020 348
Еще материалы раздела «Інше»