<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
13.08.2020 1375

Киев не заплатит подрядчикам за некачественные ремонты дворов

В Киеве продолжаются масштабные ремонты дворов и межквартальных проездов, и председатели столичных районов должны уделять больше внимания качеству выполненных работ.

Как передает Укринформ, об этом заявил заместитель председателя КГГА Вячеслав Непоп во время выездного совещания на ул. Закревского, 71 в Деснянском районе, сообщает пресс-служба КГГА.

«В каждом районе председатели должны ответственно относиться к качеству ремонтов. Ведь каждый такой ремонт осуществляется для комфорта жителей и за городские средства. И если он выполнен некачественно, акт выполненных работ подписывать нельзя ", - отметил чиновник.

Непоп отметил, что город не должен платить подрядчикам за некачественные ремонты дворов и межквартальных проездов.

Отмечается, что на ул. Закревского, 71 в Деснянском районе подрядчик осуществил некачественный ремонт придомовой территории, на что заместитель председателя КГГА обратил внимание в. о. председателя Деснянской райгосадминистрации Ирины Алексеенко, представителей Департамента внутреннего финансового аудита КГГА и КП «Киевэкспертиза».

«Не будет подписан и акт выполненных работ по ремонту на ул. Закревского, 71. Следовательно, генподрядчик не получит средств, пока не переделает кое-как заасфальтированный двор так, как предусмотрено проектно-сметной документацией», - подчеркнул он.

Как сообщалось, в этом году в Киеве планируют обновить 756 придомовых территорий и межквартальных проездов. Во всех районах работы продолжаются согласно графику.

Большую программу ремонта дворов во всех районах власть начала еще в прошлом году и обновила 827 дворов, которые "не видели" ремонта по 40-50 лет.

Оценка материала:

5.00 / 1
Киев не заплатит подрядчикам за некачественные ремонты дворов 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
13.08.2020 1375
Еще материалы раздела «Столиця»