<
НОВИНИ ДНЯ: Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єр  ПАРЄ ухвалила сенсаційні рішення про Путіна, РПЦ та російські НПЗ  Україна отримає перші снаряди від чеської ініціативи пізніше, ніж очікувалося: нові терміни  Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Україні  Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україноювсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
13.08.2020 659

В программе «Контролер» рассказали, чего не стоит говорить агрессору, который хочет совершить нападение в поезде

Скандальная ситуация, которая произошла около недели назад в поезде «Мариуполь-Киев» всколыхнула всю страну. Но это не единичный случай и теперь многие женщины начинают признаваться, что подобные истории попыток изнасилования в купе поездов случались и в их жизни.

Поэтому, чтобы предупредить подобные трагические случаи, в программе «Контролер» с ведущим Ярославом Куцом на канале «Украина» рассказали, чего категорически не стоит говорить нападающему в поезде.

Психотерапевт Елена Рыхальская десять лет изучала поведение маньяков, поэтому она знает, какие слова и действия окончательно провоцируют агрессора на нападение.

«Первое - не надо смотреть ему в глаза. Нельзя входить в состояние жертвы. Поэтому, не просите прощения, не умоляйте: «Не делайте этого со мной». Нельзя говорить такие слова как: «мне очень больно, мне очень плохо», - рассказала психотерапевт.

Как объясняет Елена, слова вроде: «не делай этого со мной», «пожалуйста, отпусти» напротив таких людей возбуждают.

Вместо этого эксперт советует не показывать признаков паники, а уверенно сказать:

«Да. Стоп. Чего-то не возбуждает меня эта история. Давай иди, потом зайдешь и попробуем снова».

Таким образом вы заставите насильника на какой-то момент остановиться.

Оценка материала:

5.00 / 1
В программе «Контролер» рассказали, чего не стоит говорить агрессору, который хочет совершить нападение в поезде 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
13.08.2020 659
Еще материалы раздела «Суспільство»