НОВИНИ ДНЯ: Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяцівсі новини дня
Політика
Україна
13.08.2020 456

Шмыгаль заверил в безопасности хранения селитры

Правительство получило первые результаты проверки хранения селитры в Украине, которые свидетельствуют о том, что химикаты хранятся в соответствии со стандартами.

Об этом в ходе визита в Харьковскую область в четверг, 13 августа, заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

"Первые результаты показывают: стандарты хранения селитры в Украине – это хранение в бегах, это специальные емкости. Она хранится не насыпом, как это было в Бейруте. Есть некие сроки, когда она слеживается, что и было нарушено в Ливанской Республике. У нас эти сроки соблюдаются", - заверил Шмыгаль.

По словам премьера, обнародованная в СМИ информация о хранении селитры в порту Южный не подтвердилась.

В то же время Шмыгаль подчеркнул, что окончательные результаты будут 15 сентября.

Оценка материала:

5.00 / 1
Шмыгаль заверил в безопасности хранения селитры 5.00 5 1
Політика / Україна
13.08.2020 456
Еще материалы раздела «Україна»