<
НОВИНИ ДНЯ: Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехіївсі новини дня
14.08.2020 2472

Государственная авиакомпания будет осуществлять внутренние рейсы на самолетах Ан - Криклий

Модель будущего государственного авиаперевозчика предусматривает использование самолетов производства ГП "Антонов" на внутренних рейсах.

Как передает корреспондент Укринформа, об этом сказал министр инфраструктуры Владислав Криклий во время рабочей поездки в Харькове.

Криклий отметил, что цель создания национальной авиакомпании - поддержка государственного авиапроизводителя.

"Очень странно иметь мечту о авиаперевозчике и продвигать свои продукты - в данном случае самолеты, которые объективно являются одними из лучших в мире, и при этом не иметь конкретных примеров, когда они задействованы в авиаперевозках в Украине", - сказал министр.

По его словам, благодаря использованию самолетов украинского производства будущий государственный авиаперевозчик сможет не только поддержать отечественное авиастроение, но и предоставлять качественные услуги и быть конкурентоспособным на рынке.

Как сообщал Укринформ, в Министерстве инфраструктуры сейчас идет работа над авиационной стратегией, которую планируется завершить до конца осени. По словам Криклия, также рассматривается вопрос создания украинской государственной авиакомпании.

В апреле 2020 года Президент Владимир Зеленский выразил убеждение, что в Украине должна быть создана государственная авиакомпания, в парке которой будут самолеты отечественного производства. Он выразил возмущение тем, что такое большое государственное предприятие, как "Антонов", не построило за последние годы ни одного самолета.

Оценка материала:

5.00 / 1
Государственная авиакомпания будет осуществлять внутренние рейсы на самолетах Ан - Криклий 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
14.08.2020 2472
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»