НОВИНИ ДНЯ: Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потеплієвсі новини дня
Політика
Україна
14.08.2020 721

Военные на тренировке показали "Смерчи" и "Точку-У" в действии

На одном из полигонов Херсонской области состоялись плановые занятия по слаженности расчетов реактивных систем залпового огня «Смерч» и тактических ракетных комплексов «Точка-У».

Как сообщает Укринформ, об этом говорится на сайте Минобороны.

Как отмечается, полевые тренировки прошли в условиях, максимально приближенным к боевым. В считанные минуты мощное и высокоточное оружие было приведено в боевую готовность на поражение целей.

"В группировке войск, которые защищают юг Украины, согласно плану, ежедневно проходят мероприятия по боевой подготовке. Именно поэтому, благодаря хорошим умениям и навыкам, наши воины демонстрируют достойную военную подготовку и высокое профессиональное мастерство", - подчеркнул командующий объединенных сил Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенант Сергей Наев.

По его словам, батареи и расчеты быстро осуществили марш, заняли огневые позиции, развернулись и отработали точное наведение на цели. Уже в завершение они оперативно и быстро отошли с позиций и отправились в районы сосредоточения.

В районах ответственности Командования объединенных сил Вооруженных Сил обстановка стабильная и контролируемая, подчеркнул Наев.

Оценка материала:

5.00 / 1
Военные на тренировке показали "Смерчи" и "Точку-У" в действии 5.00 5 1
Політика / Україна
14.08.2020 721
Еще материалы раздела «Україна»