<
НОВИНИ ДНЯ: Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цінвсі новини дня
Політика
Україна
14.08.2020 456

Названы главные покупатели украинских вооружений

Укроборонпром подсчитал объем экспорта за первое полугодие, который составил почти 145 млн. долларов.

Об этом сообщает пресс-центр ГК 14 августа.
В Концерне отметили, что, несмотря на мировую пандемию, активная работа спецэкспортеров позволила заключить около 140 экспортных контрактов с 36 странами мира.
В ТОП-10 стран - основных импортеров украинской продукции, доля экспорта которых составила 85%, значатся: Китай, Турция, Пакистан, Индия, Иордания, Вьетнам, Азербайджан, Алжир, Марокко, Эфиопия.
Среди весомых экспортных поставок (более $ 5 млн) в первом полугодии 2020 следует отметить поставки в КНР оборудования и составляющих к технике ВМС, а также предоставление услуг по R & D по авиадвигателестроительная тематикой, поставки в Турцию радиолокационной станции и сопутствующих товаров, поставки в Иорданию комплектующих изделий для ракетного вооружения, а также предоставление услуг по ремонту авиадвигателей для Вьетнама.
В региональной структуре международных передач товаров военного назначения преобладает Азиатско-Тихоокеанский регион - 56% от всех поставок. Доля европейских стран в региональной структуре экспорта вооружения и военной техники выросла до 19%, в 2019 году она составляла 13%, а в 2013 году - всего 3%.
Третьим географическим рынком отечественной продукции военного назначения является Ближний Восток и Северная Африка - 18%.
В структуре экспорта вооружений и военной техники традиционно первое место занимает поставки авиационной техники, предоставления услуг по ремонту и модернизации и поставки запчастей к ней - 30%, сегмент военно-морской техники составил 25%, бронетанковой техники и техники ПВО - 16% и 14% соответственно.
Самые масштабные контракты, заключенные в первом полугодии 2020 года, были на поставку систем ПВО в страны Европы и Америки, высокоточного оружия в одну из стран Ближнего Востока.
Введение основными партнерами Украины в сфере ВТС карантинных мероприятий привело к отмене всех выставочных мероприятий, официальных визитов, большинства встреч и переговоров, испытаний и приемо-сдаточных работ, что в свою очередь осложнило реализацию заключенных контрактов и снизило показатели экспорта / импорта продукции и услуг в среднем на треть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Оценка материала:

5.00 / 1
Названы главные покупатели украинских вооружений 5.00 5 1
Політика / Україна
14.08.2020 456
Еще материалы раздела «Україна»