<
НОВИНИ ДНЯ: На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росієювсі новини дня
Політика
Україна
15.08.2020 848

Аваков за год раздал более трехсот наградных стволов

За последний год министр внутренних дел Арсен Аваков раздал более трехсот наградных стволов.

Об этом сообщает пресс-служба МВД, передает РБК-Украина.

В частности, Аваков за время президентства Владимира Зеленского раздал 335 единиц огнестрельного оружия. Из них 242 были награждены в 2019 году, а 93 — в текущем.

Указано, что с мая 2019 года, когда новый президент вступил в должность, по июнь 2020 года министр внутренних дел наградил 335 человек ведомственным поощрительным отличием "Огнестрельное оружие".

В то ж время Офис президента на запрос издания сообщил, что Зеленский, в свою очередь, за время своего президентства вообще не раздавал оружия.

"Награждение отличием "Именное огнестрельное оружие" в запрашиваемый период не осуществлялось", — говорится в ответе ОП.

Тем временем в Минобороны агентству на вопрос о розданном министрами за год оружии сообщили, что награждать "огнестрелом" может только глава государства.

"Право награждения "Именным огнестрельным оружием" принадлежит к компетенции президента Украины. Также сообщаю, что в Министерстве обороны Украины отсутствует какая-либо информация о награждении гражданских или служебных лиц отличием президента Украины "Именное огнестрельное оружие", — сказано в ответе на запрос.

Оценка материала:

5.00 / 1
Аваков за год раздал более трехсот наградных стволов 5.00 5 1
Політика / Україна
15.08.2020 848
Еще материалы раздела «Україна»