НОВИНИ ДНЯ: Яєчний паштет із волоськими горіхами: рецепт чудової холодної закуски  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Нафта дешевшає після невдалої спроби Ірану атакувати Ізраїль  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Оренда квартир подорожчала в Україні: ціни по областях  Де в Україні найвищі та найнижчі пенсії: деталі від ПФУвсі новини дня
Політика
Україна
15.08.2020 772

Оккупанты продвигают позиции в сторону ВСУ и нарушают "тишину" - штаб

Вблизи Авдеевки боевики ОРДЛО осуществили огневую провокацию из стрелкового оружия.

Как передает Укринформ, об этом в Фейсбуке сообщает пресс-центр штаба Объединенных сил.

"Вблизи Авдеевки зафиксирована вражеская огневая провокация из стрелкового оружия. Выстрелы были неприцельными, поэтому наши воины огонь в ответ не открывали. Кроме того, украинскими военными выявлены факты инженерного оборудования позиций в сторону наших подразделений неподалеку населенных пунктов Хутор Вольный и Новгородское", - говорится в сообщении.

В штабе отметили, что с начала текущих суток в районе проведения операции Объединенных сил зафиксированы 3 нарушения договоренностей, достигнутых 22 июля в рамках Трехсторонней контактной группы.

Среди личного состава Объединенных сил боевых потерь и ранений нет.

Как сообщал Укринформ, с 27 июля на Донбассе установлен режим полного и всеобъемлющего прекращения огня.

Оценка материала:

5.00 / 1
Оккупанты продвигают позиции в сторону ВСУ и нарушают "тишину" - штаб 5.00 5 1
Політика / Україна
15.08.2020 772
Еще материалы раздела «Україна»