<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Світ
17.08.2020 1667

Встреча Трампа с Путиным: NBC узнал о плане до выборов в США

Президент США Дональд Трамп еще до ноябрьских выборов может встретиться с российским коллегой Владимиром Путиным.

Как передает Укринформ, об этом сообщает NBC News со ссылкой на собственные источники.

Издание пишет, что, по словам четырех человек, знакомых с процессом, Трамп заявил помощникам, что хотел бы провести личную встречу с Путиным перед выборами в ноябре. Цель встречи состоит в том, чтобы оба лидера объявили о прогрессе относительно заключения нового соглашения о контроле над ядерным оружием между США и РФ. В частности, речь идет о возможном подписании плана дальнейшего ведения переговоров относительно продления действия соглашения СНВ-3.

Американские чиновники на сегодняшний день ищут место, где могла бы быть проведена такая встреча. Как отмечается, одним из вариантов является Нью-Йорк.

По словам источников издания, Трамп рассматривает такую ​​встречу как возможность увеличить шансы на переизбрание и продемонстрировать, что он способен договариваться о важных соглашения.

Ранее специальный посланник президента США по вопросам контроля над вооружениями Маршалл Биллингсли заявил, что в США допускают возможность заключения нового ядерного соглашения с Российской Федерацией с целью давления на переговорах с Китаем.

Как сообщал Укринформ, действие Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности между Соединенными Штатами и Россией прекратилось 2 августа 2019 года после того, как обе стороны официально из него вышли.

Этот ракетный договор, а также соглашение СНВ-3 (или «Новый START») о сокращении стратегического наступательного вооружения между Россией и США являются двумя ключевыми документами, которые контролируют ядерное вооружение двух крупнейших ядерных держав в мире.

Действие СНВ-3 истекает в начале 2021 года, если стороны не договорятся об его продлении. Россия уже заявляла о готовности выйти из него.

Оценка материала:

5.00 / 1
Встреча Трампа с Путиным: NBC узнал о плане до выборов в США 5.00 5 1
Політика / Світ
17.08.2020 1667
Еще материалы раздела «Світ»