<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Політика
Україна
17.08.2020 556

Ночью неизвестные сожгли авто программы "Схемы"

Ночью 17 августа автомобиль программы "Схемы" подожгли возле дома водителя съемочной группы.

Об этом сообщил журналист программы "Схемы: коррупция в деталях" Михаил Ткач в Facebook.

"Плохие новости продолжаются. Авто, на котором мы в течение четырех лет снимаем материалы, которые вы все видели, сожгли", - написал он.

По словам журналиста, последний материал, который снимали с помощью этой машины – "Короли дорог", - о первых лицах государства, которые нарушают ПДД.

"Во время съемок и в самом материале я неоднократно подчеркивал, что за нашим авто и за нами вели наблюдение сотрудники охраны президента УГО. Авто ночевало у дома, где живет водитель. Прослушка, поджог авто, что дальше?", – написал Ткач.

Напомним, осенью прошлого года заместитель главы Администрации президента Януковиче Андрей Портнов обнародовал данные трех автомобилей программы "Схемы: коррупция в деталях" из-за подготовки расследования его связей с действующей украинской властью. Кроме этого, он также выставил персональные данные водителя "Схем", в частности домашний адрес, имя и фамилию. В свою очередь редакция программы расценила это как давление на команду.

Как сообщалось, 11 августа журналист программы расследований «Схемы» Михаил Ткач подал жалобу на бездействие следователей полиции, которые начали уголовное производство после того, как 8 августа он проинформировал о признаках установления устройства для прослушивания в своем помещении.

Оценка материала:

5.00 / 1
Ночью неизвестные сожгли авто программы "Схемы" 5.00 5 1
Політика / Україна
17.08.2020 556
Еще материалы раздела «Україна»