<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Не лише Patriot. У Повітряних силах розповіли, поставок яких засобів ППО чекає Україна  У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідкавсі новини дня
18.08.2020 708

В Беларуси самые известные бренды приостановили рекламу на всех телеканалах - СМИ

В Беларуси многие компании крупнейших брендов уже приостановили рекламу на всех телеканалах, в том числе государственных, из-за ситуации в стране после президентских выборов.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Marketing.by.

Среди компаний крупные международные рекламодатели Danone, Nestlé и другие.

По словам руководителя агентства Vondel\Hepta Александра Василевича, большинство их клиентов с прошлой недели "приостановили рекламу на телевидении, и это заняло определенное время, так как телевидение снимает рекламу не сразу".

Как сообщал Укринформ, 9 августа в Беларуси состоялись президентские выборы. Согласно объявленным 14 августа окончательным результатам, действующий глава государства Александр Лукашенко, который руководит страной с 1994 года, набрал 80,1% голосов избирателей, оппозиционный кандидат Светлана Тихановская - 10,1%.

В Беларуси уже неделю продолжаются протесты граждан против фальсификации выборов. Представители силовых органов Беларуси применяют против демонстрантов резиновые пули, светошумовые гранаты и водометы. С начала протестов были задержаны более 6,7 тыс. человек. В больницу попали по меньшей мере 250 человек, есть погибшие.

Участница президентской кампании Светлана Тихановская, которая была вынуждена уехать в Литву, заявила 14 августа, что набрала до 70% голосов на выборах, и призвала граждан Беларуси продолжить мирные протесты против фальсификации выборов.

Также она объявила о готовности стать национальным лидером, чтобы страна «успокоилась и вошла в нормальный ритм».

Лукашенко, в свою очередь, отказался проводить новые выборы, заявив, что протестующие хотят уничтожить Беларусь. За минувшие выходные он дважды провел телефонные переговоры с президентом РФ Путиным. В Кремле подтвердили, что Россия готова оказать Беларуси военную помощь.

Минобороны Беларуси сообщило, что с 17 по 20 августа Беларусь проведет ряд военных учений вблизи города Островец возле границы с Литовской Республикой.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Беларуси самые известные бренды приостановили рекламу на всех телеканалах - СМИ 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
18.08.2020 708
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»