НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконуєвсі новини дня
19.08.2020 788

Проезд в киевских маршрутках может снова подорожать

Частные перевозчики, в отличии от коммунального транспорта, не получают финансовой поддержки от городских властей.

Ассоциация перевозчиков города Киева и Киевской области требует от столичных властей дотаций для погашения убытков, понесенных в связи с карантином. В противном случае стоимость проезда в столичных маршрутках будет увеличена. Об этом сообщает портал Vgorode.

Согласно сообщению, перевозчики написали официальное обращение на имя мэра Киева Виталия Кличко. В документе они, в частности, указали на то, что пассажиров они перевозят больше, чем коммунальный транспорт, но, в отличии от “Киевметрополитена“ и “Киевпастранса“, не получают никакой финансовой поддержки и вынуждены работать себе в убыток.

По словам главы Ассоциации Игоря Моисеенко, частные перевозчики понимают, что пассажиры тоже испытывают финансовые трудности, и готовы даже снизить цену за проезд до пяти гривен, но только при условии получения компенсации от городских властей.

Маршрутки должны оплачивать топливо, ремонт, обслуживание, обновление автопарка, а также средства индивидуальной защиты водителей и дезинфекции транспорта. При этом маршрутчики могут самостоятельно поднимать цены на проезд, но стараются этого не делать без крайней нужды.

“В своем обращении частные перевозчики предлагают городским властям ввести экономически обоснованный тариф на перевозку в маршрутных такси, ввести компенсацию на перевозку льготников, разработать программу компенсации убытков, которые те понесли в период карантина, и оказать помощь в получении кредитных средств на обновление автопарка“, - говорится в материале.

В случае если маршрутчикам не пойдут навстречу, а карантинные ограничения осенью не снимут, в Ассоциации прогнозируют, что проезд в киевских маршрутках подорожает до 10 гривен.

Оценка материала:

5.00 / 1
Проезд в киевских маршрутках может снова подорожать 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
19.08.2020 788
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»