НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконуєвсі новини дня
Політика
Світ
20.08.2020 1681

Корабли Британии и НАТО сопровождали девять военных суден РФ

Корабли Королевского флота Великобритании и НАТО сопровождали девять военных кораблей России вблизи британских территориальных вод.

630_360_1597848277-707_20.08.20

Как передает Укринформ, об этом сообщает Sky News.

По словам командующего корабля HMS Westminster Вилла Пейстона, британские ВМС продемонстрировали гибкость при сопровождении российских кораблей.

«В то время как ВМС РФ осуществляли операции в безопасном и профессиональном режиме, HMS Westminster вместе с подразделениями союзников из НАТО сопровождали их через Северное и Балтийское моря», - добавил он.

Отмечается, что это не первый раз в этом году, когда российские корабли были замечены вблизи территориальных вод Великобритании. Так, в феврале и марте британские фрегаты были вынуждены сопровождать корабли из РФ вблизи Ла-Манша и в Северном море.

Оценка материала:

5.00 / 1
Корабли Британии и НАТО сопровождали девять военных суден РФ 5.00 5 1
Політика / Світ
20.08.2020 1681
Еще материалы раздела «Світ»