<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
20.08.2020 474

Кабмин усилит контроль за агентствами по трудоустройству заробитчан

Кабмин усилил контроль за компаниями-посредниками в трудоустройстве за границей.

Постановление было принято на заседании правительства, передает пресс-служба Минэкономики в четверг, 20 августа.

Документ предполагает, что периодичность проведения плановых мероприятий госконтроля будет зависеть от степени риска, определенного по сумме баллов по всем критериям.

"Принятое правительством решение позволит определять наиболее рисковых посредников в трудоустройстве за рубежом, которые ранее уже допускали нарушения требований законодательства, и направить государственный надзор именно на предотвращение негативных последствий и опасностей для людей. Кроме того, данное решение позволит уменьшить административное давление на бизнес", - сказано в сообщении.

Оценка материала:

5.00 / 1
Кабмин усилит контроль за агентствами по трудоустройству заробитчан 5.00 5 1
Політика / Україна
20.08.2020 474
Еще материалы раздела «Україна»