НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
21.08.2020 1678

В Одессе работают "посадочные команды" на транспорте

В связи с карантинными ограничениями в Одессе создали "посадочные команды" для обеспечения перевозок только сидячих пассажиров в общественном транспорте.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба Одесского горсовета.

"Из-за включения Одессы в «желтую зону» по заболеваниям COVID-19 и усиления противоэпидемических ограничений с 20 августа трамваи и троллейбусы КП «Одесгорэлектротранс» перевозят только сидячих пассажиров. Такой же режим действует в маршрутных автобусах. На маршрутах работают посадочные команды, на узловых остановках также проводят профилактическую работу с пассажирами, разъясняют важность новых требований", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в городском транспорте "продолжает действовать масочный режим, на конечных остановках в транспортных средствах проводят дезинфекцию салона".

Одесская мэрия призвала пассажиров общественного транспорта "не создавать массовые скопления, соблюдать дистанцию ​​1-1,5 метра с целью предупреждения и недопущения распространения в городе острой инфекции СOVID-19".

По состоянию на 20 августа в Одесской области лабораторно подтверждено 5408 случаев заболевания, в том числе в 465 детей и 524 медика. Выздоровел 2081 человек, зарестровано 82 летальных исхода.

За последние сутки выявлено 127 инфицированных жителей, из них 10 детей и 5 медработников.

Как сообщал Укринформ, по состоянию на 20 августа в Украине подтверждено 98 537 случаев заболевания COVID-19, из них 2 184 летальных исходов, выздоровел 50 441 человек. За сутки подтверждено 2 134 новых случая заболевания COVID-19.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Одессе работают "посадочные команды" на транспорте 5.00 5 1
Політика / Україна
21.08.2020 1678
Еще материалы раздела «Україна»