<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
21.08.2020 721

Египет будет требовать обязательный ПЦР-тест у всех туристов

Власти Египта будут требовать отрицательные результаты ПЦР-теста на коронавирус (COVID-19) у всех путешественников начиная с 1 сентября.

Как передает Укринформ, об этом ahramonline заявил премьер-министр Египта Мустафа Мадбули.

«Мы стремимся сохранить здоровье тех, кто приезжает в страну, и египетских граждан. Поэтому мы согласились, что любой путешественник, прибывающий в страну, должен пройти тестирование», - сказал он.

Соответствующее решение вступает в силу уже с 1 сентября.

Согласно ему туристы должны будут показать на границе документ, подтверждающий их отрицательный ПЦР-тест на COVID-19. Сам тест должен быть сделан не позднее, чем за 72 часа до въезда.

По данным местного Министерства туризма, с начала смягчения карантина 1 июля туристические зоны Шарм-эль-Шейха и Хургады уже посетили свыше 100 тысяч туристов, в числе которых и украинцы.

Ранее власти Египта обязывали всех путешественников, которые въезжают в Египет сухопутным, морским либо воздушным путем, иметь при себе документ, подтверждающий, что их ПЦР-тест на коронавирус отрицательный. Однако, правило не распространялось на иностранцев, прибывающих в туристические зоны Шарм-эль-Шейха, Хургады, Табы, Марса-Алама и Мерса-Матрух. При этом, если туристы хотели выехать за пределы курортов, им не разрешалось это сделать без наличия отрицательных ПЦР-тестов.

Как сообщал Укринформ, по состоянию на утро четверга, 20 августа, в мире зафиксировано 22 579 141 случай заболевания COVID-19, в частности летальных 791 002, выздоровели 15 301 257 человек.

Оценка материала:

5.00 / 1
Египет будет требовать обязательный ПЦР-тест у всех туристов 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
21.08.2020 721
Еще материалы раздела «Суспільство»