НОВИНИ ДНЯ: Саміт миру у Швейцарії: Портников попередив про "пастку" Китаю для України  Секретар РНБО України назвав умови для перевороту проти Путіна  Україна зможе бити за лінією фронту: Норвегія обіцяє значну кількість F-16 із найновішим озброєнням  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тижденьвсі новини дня
Політика
Україна
21.08.2020 456

Совет церквей будет работать с Кабмином в просвещении относительно COVID-19

Всеукраинский совет церквей и религиозных организаций будет сотрудничать с правительством в распространении информации среди населения о необходимых профилактических действиях относительно COVID-19.

Об этом шла речь на встрече глав церквей и религиозных организаций с Премьер-министром Денисом Шмыгалем и членами правительства в четверг, сообщает Укринформ со ссылкой на пресс- службу ВСЦиРО.

"Главы церквей и религиозных организаций готовы помочь правительству в распространении информации среди населения о необходимых профилактических действиях, чтобы защититься от заражения коронавирусом, особенно во время учебного процесса в школах", - говорится в сообщении.

Премьер-министр отметил, что просветительские мероприятия смогут помочь замедлить распространение коронавируса и избежать риска перегрузки системы здравоохранения. И в этой сфере правительство рассчитывает на помощь церквей и религиозных организаций.

В свою очередь председательствующий ВСЦиРО митрополит Епифаний отметил открытость Всеукраинского совета церквей к взаимодействию с правительством в разработке и введении комплекса просветительских мероприятий, направленных на остановку стремительного распространения COVID-19 в Украине.

Глава Украинской греко-католической церкви Святослав отметил, что у Церкви есть опыт формирования в обществе новой культуры поведения, направленной на охрану здоровья и ответственного отношения к окружающим, и в контексте пандемии COVID-19 украинские церкви могут стать двигателем формирования безопасной культуры взаимоотношений между людьми.

Как сообщалось, в Украине по состоянию на 20 ноября лабораторно подтверждено 98 537 случаев COVID-19, из них за сутки 2 134.

Оценка материала:

5.00 / 1
Совет церквей будет работать с Кабмином в просвещении относительно COVID-19 5.00 5 1
Політика / Україна
21.08.2020 456
Еще материалы раздела «Україна»