НОВИНИ ДНЯ: Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощівсі новини дня
Політика
Україна
21.08.2020 2491

Обучение на карантине: пять правил для школы

В Госпродпотребслужбе города Киева назвали пять основных правил, которых должны придерживаться родители перед тем, как отправить ребенка в школу.

Как сообщает корреспондент Укринформа, об этом во время Августовской педагогической онлайн-конференции рассказал начальник Главного управления Госпродпотребслужбы в г. Киеве, кандидат медицинских наук, заслуженный врач Украины Олег Рубан.

"Что необходимо соблюдать детям, когда они идут в школу. Пять основных правил для родителей. Первое правило - это измерение температуры. Второе правило - обязательно определить, есть ли клинические признаки заболевания COVID или нет . Третье - обязательно собирать детей с атрибутами, которые сегодня необходимы для соблюдения респираторной гигиены: это маска или респиратор, антисептик, салфетки, которые необходимы для дезинфекции лица и рук", - сказал Рубан.

Также он отметил, что необходимо обеспечить детей питанием.

"Четвертое правило - это, к сожалению, касается питания, которое сегодня нельзя получить в полном объеме из-за пандемии в заведениях, обязательно снабжать детей завтраками или иным питанием. Пятое - наблюдать за состоянием здоровья детей, а также близких людей в семье ", - отметил он.

Также он подчеркнул, что в школах следует проводить контроль состояния здоровья детей.

"Перед началом обучения обязательно все дети осматриваются специальным персоналом и измеряется температура, а также определяют тех детей, у которых есть признаки заболевания. Далее детей с признаками заболевания обязательно изолируют в специальную комнату или помещение для проведения дальнейшего медицинского наблюдения. Обязательно информируется Департамент образования ", - рассказал он.

Кроме того, он отметил, что всему персоналу необходимо ежедневно проводить термометрию и осмотр на выявление каких-либо признаков изменений здоровья, и при обнаружении признаков заболевания изолировать такое лицо и провести медицинское наблюдение.

Как сообщалось, новый учебный год в школах Киева начнется с 1 сентября, но в новых условиях и с соблюдением всех правил.

В Украине за последние сутки коронавирусная болезнь обнаружена у 2134 человек. За все время пандемии в Украине заболело 98537 человек.

В Киеве за сутки коронавирус обнаружили еще у 227 человек, умерли трое инфицированных.

Оценка материала:

5.00 / 1
Обучение на карантине: пять правил для школы 5.00 5 1
Політика / Україна
21.08.2020 2491
Еще материалы раздела «Україна»