<
НОВИНИ ДНЯ: Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні всі новини дня
Політика
Світ
24.08.2020 1023

Выборы в США: Байден нацелился на два президентских срока

Кандидат в президенты США от Демпартии Джо Байден выразил уверенность, что сможет отработать в Белом доме два президентских срока, несмотря на свой возраст.

Как передает Укринформ, об этом сообщает ABC News.

"Бывший вице-президент  Джо Байден ответил на вопросы о своем возрасте в эксклюзивном интервью ведущему Дэвиду Мьюиру, заявив, что он вполне может отбыть два срока в Белом доме в случае избрания", - говорится в сообщении.

"Я думаю, что это законный вопрос - спросить любого человека старше 70 лет, подходит ли он и готов ли он. Единственное, что я могу сказать американскому народу: "Посмотрите на меня", - сказал Байден в ходе интервью с участием Камалы Харрис, которая в случае его победы станет вице-президентом.

"Смотрите на меня, господин президент. Посмотрите на нас обоих, на то, что мы говорим, что мы делаем, что мы контролируем, что мы знаем, в какой форме мы находимся", - заявил Байден, заочно обращаясь к Трампу.

Как известно, выборы президента США намечены на 3 ноября. 20 ноября Байдену исполнится 78 лет.

Оценка материала:

5.00 / 1
Выборы в США: Байден нацелился на два президентских срока 5.00 5 1
Політика / Світ
24.08.2020 1023
Еще материалы раздела «Світ»