<
НОВИНИ ДНЯ: Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цінвсі новини дня
Політика
Україна
24.08.2020 1250

Кто без боя отдал территории, тот будет давать показания, - Зеленский

Президент напомним, что все граждане Украины одинаковы, независимо от языка и религии.  

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня, 24 августа, в своей речи во время празднования Дня независимости, заявил, что ответственные за сдачу без боя украинских территорий “будут давать показания“. Об этом информирует “РБК-Украина“.

По словам Зеленского, люди, ответственные за сдачу без боя украинской территорий, несколько последних лет “давали патриотические проповеди“, но они “будут давать показания“. Он призвал этих людей “не путаться под ногами Украины“. Глава государства напомним, что все граждане Украины одинаковы, все “братья и сестры“, независимо от языка и религии.

Он заявил, что украинцы должны быть едиными и не давать никому возможность посеять между собой вражду.

По всей Украине сегодня проходят торжества по случаю 29-й годовщины Независимости. Правда, в нынешнем году их заметно скорректировали из-за пандемии коронавируса и карантина. В Киеве, например, главные торжества проводятся не на Майдане, а на Софийской и Михайловской площадях. 

Оценка материала:

5.00 / 1
Кто без боя отдал территории, тот будет давать показания, - Зеленский 5.00 5 1
Політика / Україна
24.08.2020 1250
Еще материалы раздела «Україна»