<
НОВИНИ ДНЯ: Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУвсі новини дня
Бізнес
Нерухомість
27.08.2020 656

Киевгорстрой проведет аудит трех жилых комплексов, находящихся под управлением банка "Аркада"

Холдинговая компания "Киевгорстрой" проведет аудит жилых комплексов "Эврика", "Патриотика" и "Патриотика на озерах", находящихся под управлением банка "Аркада", чтобы завершить строительство этих объектов.

Об этом на брифинге по ситуации вокруг банка "Аркада" проинформировал Киевский городской председатель Виталий Кличко, сообщает корреспондент Укринформа.

"Предприятие" Киевгорстрой "проведет аудит по достройке жилых комплексов. По его результатам инвесторам будет предложен алгоритм завершения строительства жилых комплексов" Эврика ", "Патриотика "и" Патриотика на озерах ". Я уже дал соответствующее поручение и надеюсь, что через несколько месяцев мы сможем получить более подробную информацию об этом ", - сказал Кличко.

Как сообщал Укринформ, банк «Аркада» отнесен к категории неплатежеспособных. Соответствующее решение Правления Национального банка приняло 25 августа 2020 года.

В Нацбанке заявили, что решение отнести банк "Аркада" к неплатежеспособным принято из-за уменьшения нормативов капитала.

По данным СМИ, банк «Аркада» закончил первое полугодие с убытком в 9,75 млн грн. Объем вкладов физлиц - 402,6 млн грн, юрлиц - 308, 8 млн грн.

В конце мая и в начале лета под НБУ, Офисом Президента и КГГА прошли митинги инвесторов жилищных проектов банка «Аркада».

Банк «Аркада» остановил строительство трех жилых массивов в Киеве («Патриотика», «Эврика», «Патриотика на озерах»), в строительство квартир в которых вложили средства более 12 тыс. граждан; речь идет о почти 40 многоэтажных жилых домов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Киевгорстрой проведет аудит трех жилых комплексов, находящихся под управлением банка "Аркада" 5.00 5 1
Бізнес / Нерухомість
27.08.2020 656
Еще материалы раздела «Нерухомість»