<
НОВИНИ ДНЯ: Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Українівсі новини дня
28.08.2020 550

Сытник назвал убытки по делу ПриватБанка

Убытки, которые исследуются по делу "ПриватБанка", составляют около 100 млрд гривен. На сегодня дело находится на стадии досудебного расследования.

Об этом заявил в эфире Радио НВ директор Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артем Сытник.

"Дело очень большое, и чтобы подробно рассказывать нужно немало времени, и самое главное - мы стараемся минимально давать информацию, чтобы не создавать препятствий для расследования. Но мы понимаем и осознаем что это дело в зоне внимания экспертов, общества, международных партнеров, поэтому мы делаем все, чтобы дело двигалось как можно быстрее", - сказал он.

По словам Сытника, убытки, которые исследуются в рамках уголовного производства, составляют более 100 млрд гривен.

"И это половина убытков, которые вообще фигурируют по тем делам, которые сейчас находятся в производствах НАБУ. Эта сумма на сегодняшний день ориентировочная, так как по делам, где инкриминируются убытки, важно, чтобы эти убытки были подтверждены соответствующими экспертными исследованиями", - сказал Сытник.

Оценка материала:

5.00 / 1
Сытник назвал убытки по делу ПриватБанка 5.00 5 1
Бізнес / Фінанси та банки
28.08.2020 550
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»