<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозомвсі новини дня
Політика
Європа
28.08.2020 617

Беларусь перебрасывает войска к границе с Польшей и Литвой - на учения

Белорусская армия в период с 28 по 31 августа будет проводить комплексное тактическое учение на Гродненском такическом направлении с переброской значительного количества военной техники.

Как передает Укринформ, об этом сообщается на сайте министерства обороны республики.

«В ходе проведения учения спланированы перемещения значительного количества военной техники, что может затруднить движение по дорогам общего назначения», - говорится в сообщении.

Также приводится список дорожных направлений, задействованных в перемещении техники в ходе учений.

Гродненская область граничит с Польшей и Литвой.

Накануне президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что против страны началась "дипломатическая бойня на высшем уровне", и обвинил власти Польши в планах присоединить Гродненскую область.

Как сообщал Укринформ, в Беларуси продолжаются протесты против фальсификации результатов прошедших 9 августа президентских выборов, на которых, по официальным данным, Александр Лукашенко, руководящий страной с 1994 года, набрал 80,1% голосов избирателей, оппозиционный кандидат Светлана Тихановская - 10,1%.

Силовики жестко разгоняли протестующих, применяя резиновые пули, светошумовые гранаты и водометы.

По данным правозащитников, в ходе протестов по стране более 6 тысяч человек были задержаны, многие находились в заключении до 10 дней, их местонахождение было неизвестно. По данным правозащитников, около 450 из них были избиты, их унижали и пытали сотрудники правоохранительных органов.

Сообщалось также о нескольких погибших в ходе протестов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Беларусь перебрасывает войска к границе с Польшей и Литвой - на учения 5.00 5 1
Політика / Європа
28.08.2020 617
Еще материалы раздела «Європа»