<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнеювсі новини дня
Життя та Стиль
Події
29.08.2020 1057

Из музея в Нидерландах в третий раз похитили картину стоимостью €15 миллионов

В Нидерландах из музея в городке Лердам похитили картину Франса Халса под названием "Два смеющихся мальчика", написанную в XVII веке.

1598624748-126_29.08.20

Об этом сообщает корреспондент Укринформа в Гааге со ссылкой на DutchNews.nl.

"Картина Франса Халса "Два смеющихся мальчика" была похищена в третий раз. Произведение похитили из экспозиции музея в городке Лердам в среду. Полиция заявила, что грабители взломали заднюю дверь", - говорится в сообщении.

Стоимость картины, написанной примерно в 1626 году, оценивается в 15 млн евро.

До этого полотно похищали в 1988 и 2011 годах. После первого похищения поиски картины длились три года. Во втором случае произведение нашли через полгода в Амстердаме. Тогда за кражу задержали четырех человек в возрасте от 48 до 62 лет.

После двух ограблений в музее действовали усиленные меры безопасности. А ценнейшие произведения, в том числе работы Франса Халса, хранились в отдельной зоне, которая была открыта для посетителей только под присмотром.

Из-за эпидемии коронавируса на сегодняшний день музей закрыт.

Оценка материала:

5.00 / 1
Из музея в Нидерландах в третий раз похитили картину стоимостью €15 миллионов 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
29.08.2020 1057
Еще материалы раздела «Події»