НОВИНИ ДНЯ: Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потеплієвсі новини дня
Політика
Україна
29.08.2020 2541

Кабмин определится с карантинными требованиями для школ до 1 сентября - источник

Протоколы, которые регулируют учебный процесс в Украине, будут подготовлены и переданы в управление образования на протяжении 30-31 августа.

Эту информацию озвучили Укринформа информированные источники в правительстве.

"Минздрав и Минобразования уже два месяца работают над протоколами, которые регулируют безопасность в школах. Надеемся, что в течение этих выходных, возможно 30-31 августа, работа будет завершена, и протоколы будут направлены для изучения и внедрения департаментам образования на местах", - сказал собеседник агентства.

Кроме того, учебный процесс может претерпеть изменения из-за проведения местных выборов, отметил источник: "В школах, как правило, работают участковые избирательные комиссии. Очевидно, после проведения выборов, обучение в школах, где работают комиссии, будет прервано для возможности подсчитать голоса".

Как сообщал Укринформ, 25 августа Министерство здравоохранения обновило рекомендации по организации противоэпидемических мероприятий в учебных заведениях на период карантина в связи с распространением коронавирусной болезни COVID-19.

Так, по словам министра здравоохранения Максима Степанова, для учащихся 1-4 классов переход из помещения в помещение учебного заведения разрешен без использования маски или респиратора. В регионах оранжевого уровня эпидемической опасности педагогам в процессе преподавания учебной дисциплины будет рекомендовано использовать защитные щитки, а в зеленой или желтой зоне нужно просто придерживаться соответствующей дистанции.

Также, согласно рекомендациям, допуск учителей на работу возможен будет только после проведения термометрии. В случае подтверждения коронавируса у кого-то из учеников, весь класс должен будет уйти на самоизоляцию. Дозаторы и антисептики должны находиться только на входе в учебное заведение. А в дальнейшем после каждого урока детям рекомендуется мыть руки.

Верховная Рада 15 июля назначила очередные местные выборы на 25 октября 2020 года.

В Украине по состоянию на 28 августа лабораторно подтверждено 114 497 случаев COVID-19, из них за сутки - 2 438.

Оценка материала:

5.00 / 1
Кабмин определится с карантинными требованиями для школ до 1 сентября - источник 5.00 5 1
Політика / Україна
29.08.2020 2541
Еще материалы раздела «Україна»