<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнямивсі новини дня
Політика
Європа
29.08.2020 756

Молдова открыла границы для иностранцев, но не для граждан Украины

Молдова разрешила въезд на свою территорию иностранным гражданам, за исключением стран «красной зоны», в которую как раз вошла и Украина.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Newsmaker.

Согласно решению Нацкомиссии по чрезвычайным ситуациям в здравоохранении, в Молдову разрешили въезд иностранцам, приехавшим из стран, в которых зарегистрировано менее 50 случаев заражения на 100 тысяч человек. В «красный список» вошли Украина, Румыния, США, Испания, Израиль, Армения, Франция и другие страны. Также граждане Молдовы, вернувшиеся из этих стран, обязаны в течение двух недель находиться на самоизоляции.

Это решение начнет действовать в понедельник, 31 августа.

Исключения составляют: родственники граждан Молдовы, иностранцы, у которых есть долгосрочная виза или вид на жительство, иностранные студенты и преподаватели, представители дипмиссий, транзитные пассажиры. Также запрет не касается иностранцев, которые прибыли в Молдову по работе, что подтверждает рабочая виза, вид на жительство или другой документ, приглашение от молдавской компании или трудовой договор.

Сообщается, что Минздрав Молдовы будет обновлять список раз в две недели. Он будет вступать в силу по понедельникам после обновления информации.

Как сообщалось, в Молдове до 15 сентября продлили действие режима чрезвычайного положения в здравоохранении.

Оценка материала:

5.00 / 1
Молдова открыла границы для иностранцев, но не для граждан Украины 5.00 5 1
Політика / Європа
29.08.2020 756
Еще материалы раздела «Європа»